L'équipe de la FECHIMM

Large ca2018

Le conseil d’administration

Sur la photo, de gauche à droite : Pierre-Alain Cotnoir (Le Châtelet), Daniel Dion (Olymphia), Line Beauséjour (Mon toit), Mario Tardif (Goélands de la Petite-Patrie), Méloée Prud’homme (Les dames de coeur), Marie-Lise Bergeron (Station no 1), Benoit Gagné (De Castelnau-Casgrain), Michel Mathieu (Feuille de printemps) et Luc Brisebois (Samuel 1er)

Le comité exécutif

Luc Brisebois (Samuel 1er)
Président

Méloée Prud’homme (Les dames de coeur)
Vice-présidente

Benoit Gagné (De Castelnau-Casgrain)
Trésorier

Pierre-Alain Cotnoir (Le Châtelet)
Secrétaire


La direction et le personnel

Direction générale

Marcel Pedneault
Directeur général

Natalie Joseph
Adjointe à la direction générale et à la vie associative

Administration

Daby Jean
Responsable de la comptabilité

Dominique Locas
Technicienne à la comptabilité et au soutien à l'administration

Maria-Elena Dascalu
Technicienne à la liste de requérants (PSBL-P)

Soutien aux coopératives

Louis-Philippe Myre
Directeur du soutien aux coopératives

Soutien à la gestion

Elimane Sy
Coordonnateur du soutien à la gestion

Camilo Uribe Garcia
Conseiller en gestion

Gilles Nadon
Conseiller en gestion

Julien Dion
Conseiller en gouvernance coopérative et en résolution de conflits

Jocelyne Hamelin
Adjointe au soutien à la gestion

Miranda Tanice
Conseillère en gestion

Svetlana Georgieva
Conseillère en gestion

Yaha Konan
Conseillère en gestion

Tenue de livres

Elena Gorcheva
Coordonnatrice à la tenue de livres

Angel Inca
Technicien à la tenue de livres

Elide Rosa Riveros
Technicienne à la tenue de livres

Cesar Alcantara
Technicien à la tenue de livres

Jingying Tan
Technicienne à la tenue de livres

Wendy Kernisant
Technicien à la tenue de livres

Yelena Khlybova
Technicienne à la tenue de livres

Soutien à la planification et aux travaux immobiliers

Pierre-Benoit Tennier
Coordonnateur du soutien à la planification et aux travaux immobiliers

Alain Roberge
Chargé de projets rénovation

Christelle Vigoureux
Adjointe à la planification et aux travaux immobiliers

Ekaterina Karandashova
Conseillère technique en bâtiment

Éric Tremblay
Conseiller technique en bâtiment

Glenda Barrios
Conseillère technique en bâtiment

Jhon Mosquera
Conseiller technique en bâtiment

Marie-Suzette Dessources
Adjointe à la planification et aux travaux immobiliers

Mikaël Martinez
Conseiller en mutualisation et développement de projets

Sylvain Legault
Conseiller technique en bâtiment

Formation

Marie-Claude Séguin
Conseillère en formation et andragogie

Philippe Leclerc
Responsable des demandes de soutien et de la formation

Vie associative

Grégory Brasseur
Directeur des affaires associatives et administratives

Hasnaa Fachtag
Conseillère à la promotion et au développement de l’avantage membre

Louise Constantin
Conseillère aux affaires associatives et politiques

Mariame Barry
Secrétaire-réceptionniste

Richard Audet
Chef des communications