L'équipe de la FECHIMM

Large ca 2019

Le conseil d’administration

Sur la photo (de gauche à droite et de haut en bas): Luc Brisebois (Samuel 1er), Julie Chartrand (Ste-Cécile), Mashala Kashama Kashale (Village Cloverdale), Marie-Lise Bergeron (Station no 1), Pierre-Alain Cotnoir (Le Châtelet), Line Beauséjour (Mon toit), François-Olivier Dansereau-Laberge (Parc Therrien), Daniel Dion (Olymphia) et Pierrette Trudel (Village Côte-des-Neiges)

Le comité exécutif

Luc Brisebois
Président

Line Beauséjour
Vice-présidente

Pierre-Alain Cotnoir
Trésorier

Marie-Lise Bergeron
Secrétaire


La direction et le personnel

Direction générale

Marcel Pedneault
Directeur général

Gilles Nadon
Directeur général adjoint

Natalie Joseph
Adjointe à la direction générale et à la vie associative

Administration

Daby Jean
Responsable de la comptabilité

Gabriel Cotnoir
Technicien informatique

Maria-Elena Dascalu
Technicienne à la liste de requérants (PSBL-P)

Dominique Locas
Technicienne à la comptabilité et au soutien à l'administration

Soutien à la gestion

Elimane Sy
Coordonnateur du soutien à la gestion

Nicolas Abguéguen
Conseiller en gestion

Serge Côté
Conseiller en gestion

Camilo Uribe Garcia
Conseiller en gestion

Cristina Gavrila
Conseillère en gestion

Julie Gonthier-Brazeau
Conseillère en gouvernance coopérative et en résolution de conflits

Svetlana Georgieva
Conseillère en gestion

Jocelyne Hamelin
Adjointe au soutien à la gestion

Michaël Lagacé-Nadon
Conseiller en gestion

Jean Sirois
Conseiller en gestion

Miranda Tanice
Conseillère en gestion

Tenue de livres

Elena Gorcheva
Coordonnatrice à la tenue de livres

Cesar Alcantara
Technicien à la tenue de livres

Angel Inca
Technicien à la tenue de livres

Wendy Kernisant
Technicien à la tenue de livres

Yelena Khlybova
Technicienne à la tenue de livres

Elide Rosa Riveros
Technicienne à la tenue de livres

Jingying Tan
Technicienne à la tenue de livres

Soutien à la planification et aux travaux immobiliers

Pierre-Benoit Tennier
Coordonnateur du soutien à la planification et aux travaux immobiliers

Glenda Barrios
Conseillère technique en bâtiment

Marie-Suzette Dessources
Adjointe à la planification et aux travaux immobiliers

Sylvain Legault
Conseiller technique en bâtiment

Sylvie Lemay
Adjointe à la planification et aux travaux immobiliers

Jhon Mosquera
Conseiller technique en bâtiment[

Alain Roberge
Chargé de projets rénovation

Éric Tremblay
Conseiller technique en bâtiment

Christelle Vigoureux
Adjointe à la planification et aux travaux immobiliers

Formation

Marie-Claude Séguin
Conseillère en formation et andragogie

Philippe Leclerc
Responsable des demandes de soutien et de la formation

Vie associative

Tamara Achtman
Intervenante communautaire

Richard Audet
Chef des communications

Mariame Barry
Secrétaire-réceptionniste

Louise Constantin
Conseillère aux affaires associatives et politiques

Aude Morel
Conseillère en mutualisation et développement de projets