L'équipe de la FECHIMM

Large ca 2019

Le conseil d’administration

Sur la photo (de gauche à droite et de haut en bas): Luc Brisebois (Samuel 1er), Julie Chartrand (Ste-Cécile), Mashala Kashama Kashale (Village Cloverdale), Marie-Lise Bergeron (Station no 1), Pierre-Alain Cotnoir (Le Châtelet), Line Beauséjour (Mon toit), François-Olivier Dansereau-Laberge (Parc Therrien), Daniel Dion (Olymphia) et Pierrette Trudel (Village Côte-des-Neiges)

Le comité exécutif

Luc Brisebois
Président

Line Beauséjour
Vice-présidente

Pierre-Alain Cotnoir
Trésorier

Marie-Lise Bergeron
Secrétaire


La direction et le personnel

Direction générale

Gilles Nadon
Directeur général par intérim

Natalie Joseph
Adjointe à la direction générale et à la vie associative

Administration

Daby Jean
Responsable de la comptabilité

Gabriel Cotnoir
Technicien informatique

Maria-Elena Dascalu
Technicienne à la liste de requérants (PSBL-P)

Dominique Locas
Technicienne à la comptabilité et au soutien à l'administration

Soutien à la gestion

Elimane Sy
Coordonnateur du soutien à la gestion

Nicolas Abguéguen
Conseiller en gestion

Serge Côté
Conseiller en gestion

Camilo Uribe Garcia
Conseiller en gestion

Cristina Gavrila
Conseillère en gestion

Julie Gonthier-Brazeau
Conseillère en gouvernance coopérative et en résolution de conflits

Svetlana Georgieva
Conseillère en gestion

Jocelyne Hamelin
Adjointe au soutien à la gestion

Michaël Lagacé-Nadon
Conseiller en gestion

Jean Sirois
Conseiller en gestion

Tenue de livres

Elena Gorcheva
Coordonnatrice à la tenue de livres

Cesar Alcantara
Technicien à la tenue de livres

Angel Inca
Technicien à la tenue de livres

Wendy Kernisant
Technicien à la tenue de livres

Yelena Khlybova
Technicienne à la tenue de livres

Elide Rosa Riveros
Technicienne à la tenue de livres

Jingying Tan
Technicienne à la tenue de livres

Soutien à la planification et aux travaux immobiliers

Pierre-Benoit Tennier
Coordonnateur du soutien à la planification et aux travaux immobiliers

Glenda Barrios
Conseillère technique en bâtiment

Marie-Suzette Dessources
Adjointe à la planification et aux travaux immobiliers

Sylvain Legault
Conseiller technique en bâtiment

Sylvie Lemay
Adjointe à la planification et aux travaux immobiliers

Jhon Mosquera
Conseiller technique en bâtiment[

Alain Roberge
Chargé de projets rénovation

Éric Tremblay
Conseiller technique en bâtiment

Christelle Vigoureux
Adjointe à la planification et aux travaux immobiliers

Formation

Marie-Claude Séguin
Conseillère en formation et andragogie

Philippe Leclerc
Responsable des demandes de soutien et de la formation

Vie associative

Richard Audet
Chef des communications

Mariame Barry
Secrétaire-réceptionniste

Louise Constantin
Conseillère aux affaires associatives et politiques